Фонд энергетической поддержки Украины, созданный Европейской комиссией и Энергетическим сообществом, получил первое пожертвование от правительства Дании.
Оно будет использовано для закупки необходимого аварийного энергетического оборудования, топлива для производства электроэнергии и отопления, а также для других видов поддержки.
«Энергетический сектор Украины сильно пострадал от войны, и страна обратилась к нам за помощью», — сказал министр климата, энергетики и коммунальных услуг Дании Дэн Йоргенсен. Он добавил, что фонд проследит за тем, чтобы обеспечить Украину только тем оборудованием, которое совместимо с ее энергосистемой. Он также объявил, что Дания отправит деньги и призовет другие страны внести свой вклад в фонд.
«Секретариат Энергетического сообщества вместе с министерством энергетики Украины будут работать в ускоренном режиме, чтобы направить все пожертвования на удовлетворение самых неотложных потребностей энергетического сектора Украины», — сказал его директор Артур Лорковски.
Узнать больше:










Другие информационные кампании:
Интересуетесь актуальными новостями и возможностями?
Этот вебсайт управляется Региональной коммуникационной программой «Восточное соседство ЕС» («EU NEIGHBOURS east»). Программа содействует коммуникационной деятельности представительств Европейского союза в странах Восточного партнерства и осуществляется под руководством Генерального директората Европейской комиссии по вопросам расширения и Восточного соседства (DG ENEST). Программа «EU NEIGHBOURS east» реализуется консорциумом под руководством GOPA PACE.
Информация на этом сайте регулируется Положением об ограничении ответственности и защите личных данных. © European Union,