Первый форум Европейской комиссии по вопросам расширения ЕС состоится 18 ноября 2025 года в Брюсселе. Мероприятие возглавят комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос. Глава Европейского совета Антониу Кошта, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и комиссар ЕС по вопросам обороны и космоса Андрюс Кубилюс также примут участие во встрече.
В диалоге примут участие высокопоставленные лидеры ЕС, главы стран и регионов, представители гражданского общества, предприниматели, художники, молодежь и эксперты по вопросам политики из институтов ЕС, государств-членов и стран, участвующих в процессе расширения.
«Мероприятие проходит в момент, когда расширение приобрело новый импульс как двигатель стабильности, процветания и демократических реформ на всем континенте, — говорится в пресс-релизе Генерального директората по вопросам расширения и восточного соседства (DG ENEST) Европейской комиссии. – Агрессивная война России против Украины глубоко изменила геополитический ландшафт Европы и показала, что Союз сильнее, безопаснее и конкурентоспособнее, когда есть единство внутри. Впервые за поколение перспектива расширения Союза становится реальной».
По данным DG ENEST, Форум по вопросам расширения станет флагманской инициативой Комиссии, направленной на продвижение расширения как общего политического, общественного и поколенческого проекта.
Узнать больше:





Другие информационные кампании:
Интересуетесь актуальными новостями и возможностями?
Этот вебсайт управляется Региональной коммуникационной программой «Восточное соседство ЕС» («EU NEIGHBOURS east»). Программа содействует коммуникационной деятельности представительств Европейского союза в странах Восточного партнерства и осуществляется под руководством Генерального директората Европейской комиссии по вопросам расширения и Восточного соседства (DG ENEST). Программа «EU NEIGHBOURS east» реализуется консорциумом под руководством GOPA PACE.
Информация на этом сайте регулируется Положением об ограничении ответственности и защите личных данных. © European Union,