26 сентября Республика Молдова официально запустила Сеть обучения энергоэффективности. Мероприятие по запуску прошло в Кишиневе и собрало более 30 подписантов Соглашение мэров (CoM).
Сеть в первую очередь предназначена для муниципальных властей, которые в рамках COM разработали Планы действий по энергетике и климату и активно их реализуют. Проект сети был разработан с участием Министерства энергетики, GIZ Moldova, Национального центра устойчивой энергетики и других местных партнеров.
Инициатива предоставит городам и селам-участникам ряд преимуществ, включая инструменты энергетического планирования, консультации экспертов и доступ к профессиональным сетям для разработки проектов. Кроме того, у участников будет возможность обмениваться опытом, сотрудничать с коллегами и получать доступ к целевому финансированию для сокращения выбросов CO2.
Соглашение мэров (CoM), созданное Европейским союзом в 2008 году, является крупнейшим в мире движением, направленным на принятие мер в области климата и энергетики на местном уровне. По состоянию на июнь 2024 года, он объединяет 3000+ местных и региональных властей в 140 странах, добровольно взявших на себя обязательства по реализации целей ЕС в области климата и энергетики.
Узнать больше:










Другие информационные кампании:
Интересуетесь актуальными новостями и возможностями?
Этот вебсайт управляется Региональной коммуникационной программой «Восточное соседство ЕС» («EU NEIGHBOURS east»). Программа содействует коммуникационной деятельности представительств Европейского союза в странах Восточного партнерства и осуществляется под руководством Генерального директората Европейской комиссии по вопросам расширения и Восточного соседства (DG ENEST). Программа «EU NEIGHBOURS east» реализуется консорциумом под руководством GOPA PACE.
Информация на этом сайте регулируется Положением об ограничении ответственности и защите личных данных. © European Union,